(МБУ ДО «ДАХШ «Архимед»)

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Учебный процесс основывается на групповой форме обучения. Конкурсная, выставочная деятельность учащихся и организованное посещений музеев и музейных комплексов являются элементами учебного процесса.

Уровень образования: дополнительное образование.

Продолжительность обучения в Учреждении составляет:

• по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств в соответствии с федеральными государственными требованиями к срокам реализации: 5 лет;
  • по дополнительным общеразвивающим образовательным программам в области искусств – от 1 до 4 лет.

Срок освоения предпрофессиональных общеобразовательных программам для детей, не закончивших освоение образовательной программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования и планирующих поступление в образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области искусств, может быть увеличен на один год (шестой класс соответственно). Решение о предоставлении дополнительного года обучения принимается по рекомендации Педагогического совета.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой дополнительной общеобразовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

Школа. Бюджетное отделение

Дата утверждения