городского округа Мытищи "Детская архитектурно-художественная школа "Архимед"
(МБУ ДО ДАХШ "Архимед")

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база Школы соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Школа соблюдает своевременные сроки текущего и капитального ремонта учебных помещений.

Для реализации дополнительных общеобразовательных программ минимально необходимый перечень учебных аудиторий, специализированных кабинетов и материально-технического обеспечения включает в себя: библиотеку, компьютерный класс, помещения для работы со специализированными материалами (фонотеку, видеотеку, фильмотеку), мастерские, учебные аудитории для групповых и мелкогрупповых занятий.

Школа имеет натюрмортный фонд и методический фонд. При реализации учебного предмета «Компьютерное композиционное моделирование» учебная аудитория оборудуется персональными компьютерами, графическими планшетами и соответствующим программным обеспечением. Мастерская для занятий скульптурой оснащена муфельной печью, гончарными кругами и скульптурными станками.

Учебные аудитории, предназначенные для изучения учебных предметов «Беседы об искусстве», «История изобразительного искусства и архитектуры», оснащаются видеооборудованием, учебной мебелью (досками, столами, стульями, стеллажами, шкафами) и оформляются наглядными пособиям.