Бюджетное отделение

Информация для поступающих на бюджетное отделение в МБУ ДО ДАХШ «Архимед» в 2024 году:

Прием заявлений начнется в мае 2024 года через Госуслуги/РПГУ (точные даты будут известны позже).

Набор ведется на программы:

• ППП «Архитектура» - 5 лет обучения;
  • ОРП «Архитектура» - 4 года обучения.

В 1 класс принимаются дети в возрасте 11-12 лет (на момент 1 сентября).

Зачисление происходит по результатам вступительного творческого теста,

состоящего из двух этапов:

1 этап - ОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН - проходит в ДАХШ «Архимед» (длительность экзамена 3 часа).

На ОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН надо будет записаться в школе после подачи электронного заявления.

О датах экзамена и перечене необходимых материалов будет сообщено дополнительно.

2 этап - ПРОСМОТР творческих работ, 15-30 работ формата А3, выполненных за последние два года в разных техниках (фломастеры, цветные карандаши, пастель, гуашь, акварель).

Портфолио сдается в бумажной или картонной папке, каждая работа должна быть подписана (ФИО ребенка, возраст), на самой папке должна быть информация:

• ФИО ребенка,
  • дата его рождения,
  • номер мобильного телефона родителя.

Распределение по программам и классам зависит от результатов вступительных испытаний!

При наличии свободных мест возможно поступление в 2 и 3 классы.

Более подробная информация появится на нашем сайте после 20 апреля 2024 г.