Решаем вместе

Детская архитектурно-художественная школа "Архимед" г. Мытищи

Работы учеников 1 класса

КУРАТОРЫ ШКОЛЫ - ПРАКТИКУЮЩИЕ АРХИТЕКТОРЫ

В числе попечителей школы руководители крупнейшей в Московской области архитектурной проектной мастерской.

ОСНОВАТЕЛЬ ШКОЛЫ - ПЕРВЫЙ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР МЫТИЩИНСКОГО РАЙОНА

"Самое важное и самое трудное - научить человека творчески мыслить, преодолевая дистанцию от неясной мечты к конкретной идее, воплощённой в проект. И чем раньше начать этот процесс, тем больше шансов на успех..."
— Ринат Мухтаров

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Школа работает с 2005 года, внесена в "Национальный реестр ведущих учреждений культуры России" 2012, 2014, 2015, 2017, 2018 годов.

Работы учеников 2 класса

ШКОЛА

СТУДИЯ

Детская архитектурно-художественная школа «АРХИМЕД» - это муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования в области искусств.

Школа «АРХИМЕД» является единственной в Московской области школой с архитектурным направлением.

Обучение в школе рассчитано от 4 до 5 лет. В 1 класс принимаются дети в возрасте 11-12 лет.

Обучение проходит по следующим программам:

• Предпрофессиональная программа в области архитектурного искусства «Архитектура»
  • Общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Архитектура»
  • Общеразвивающая программа в области изобразительного искусства «Академическая»

Студия – отделение школы «Архимед», предлагающее дополнительное художественное образование на платной основе.

Занятия в группах для детей 6-17 лет.

Студия имеет следующие направления:

Работы учеников 3 класса

Работы учеников 4 классов

Работы учеников 5 класса

СЛОВО ОСНОВАТЕЛЮ ШКОЛЫ

Цель «АРХИМЕДа» - воспитание из способного ребенка полноценной творческой личности.

Типовая образовательная программа может служить лишь отправной точкой для дальнейшего развития ребенка, поэтому преподаватели школы разрабатывают свои программы и стремятся к тому, чтобы "раскрыть" каждого учащегося, дать ему возможность поверить в свои силы.

Творческие работы учеников бывают настолько интересны, что могут поспорить с произведениями взрослых художников. Ведь кроме дарования ребенка в них проявляется и особая детская непосредственность в восприятии нашего иногда уж очень серьезного мира.

– Ринат Хаметович Мухтаров
основатель школы «Архимед»