Летний интенсив

Лето с "АрхимеДОМ"

Здравствуй, ЛЕТО!

Дорогие ребята!

Заканчивается учебный год. Впереди Вас ждет веселая и беззаботная пора, пора отдыха и развлечений! Чтобы долгожданные летние каникулы стали для Вас временем приключений, радости, временем новых открытий, знаний, умений и активности, приглашаем принять участие в период с 1 по 9 июня 2021 года в "Творческой мастерской юного дизайнера" и  в программе «Художественное искусство и компьютерная графика», а в период с 9 по 18 июня 2021 года - в программе «Летний творческий интенсив».

«Творческая мастерская юного дизайнера»

Данная программа - это короткий интенсив, включающий в себя два направления: рисование и макетирование. Задания по программе предусматривают: коллаж, аппликацию, упражнения на создание объемно-пространственных композиций и рисование, а также знакомство обучающихся с различными материалами (маркеры, линеры, акварельные карандаши, фломастеры, мягкие материалы) и их техническими возможностями.

Особенность и актуальность программы в том, что искусство и детская художественная деятельность рассматриваются в ней не как самоцель, а как мощное средство формирования отношения ребёнка к миру и к себе, как средство духовного воспитания.

Записаться

«Художественное искусство и компьютерная графика»

Данная программа - это короткий интенсив, включающий в себя два направления: занятия по изобразительному искусству и компьютерной графике.

В процессе изучения программы, обучающиеся выполняют задания, следуя указаниям педагога и самостоятельно (для закрепления полученных знаний). Часть занятий проходят в компьютерном классе, имеющим технические возможности для полноценного обучения на современном уровне. Темы заданий продуманы исходя из возрастных возможностей детей и согласно минимуму требований, к уровню подготовки обучающихся данного возраста.

«Летний творческий интенсив»

Данная программа - это короткий интенсив, включающий в себя рисование в аудитории и рисование с натуры на открытом воздухе (пленэр). Программа направлена на формирование базовых знаний, умений и навыков по выполнению графических и живописных работ, а также предусматривает теоретическую часть - знакомство с жанрами искусства и законами композиции. В процессе обучения каждый учащийся может овладеть навыками самостоятельного умения отображать жизненные впечатления в композициях, этюдах и рисунках, а также поучаствует в групповых творческих заданиях.

Каждый раздел программы включает в себя основные теоретические сведения и практические работы. При этом предполагается, что изучение материала программы, связанного с практическими работами, должно предваряться необходимым минимумом теоретических сведений. Учебный материал ориентирован на выработку доступных для учащихся умений и навыков.

Часть программы тесно связана с пленэрной практикой, в этой части, задания посвящены композиции, рисунку, живописи и коллажу. В заданиях используются композиционные правила, приемы и средства композиции (ритм, симметрия и асимметрия, выделение сюжетно-композиционного центра, контраст, открытость и замкнутость, целостность), а также все виды рисунка: от быстрого линейного наброска, кратковременных зарисовок до тонового рисунка.

Записаться

Удобное расписание занятий, разнообразие их направлений разработаны для Вас преподавателями нашей школы с учётом многолетнего опыта работы с детьми. Благодаря интенсивному формату и живому общению, Вы сможете приобрести новые знания, навыки и  новых друзей!

Надеемся, что "Архимед" снова порадует Вас! Поможет расширить кругозор, сделает более уверенными в себе, станет возможностью для саморазвития!

До встречи! Ждём Вас на наших познавательных и увлекательных занятиях!