Муниципальное бюджетное учреждение 
дополнительного образования городского округа Мытищи 
«Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» 
(МБУ ДО ДАХШ «Архимед»)


Вконтакте 


 

 

Студия. Платное отделение

Программа является адаптированной нет
Государственная аккредитациянет
Языки, на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дополнительное образование детей и взрослых
Нормативный срок обучения 2-3 года
Форма обучения очная

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Описание образовательной программы

Школа работает по дополнительным образовательным общеразвивающим программам:

Срок реализации: 3 года

Возраст при поступлении: 6-11

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Срок реализации: 3 года

Возраст при поступлении: 6-11 лет

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Срок реализации: 2 года

Возраст при поступлении: 9-17 лет

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Срок реализации: 2 года

Возраст при поступлении: 14-17 лет

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Срок реализации: 2 года

Возраст при поступлении: 12-14 лет

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Срок реализации: 2 года

Возраст при поступлении: 12-15 лет

Стоимость обучения: платно

Условия поступления: запись

Для поступающих в студию

Платные услуги студии

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Художественное искусство» (возраст обучающихся: 6-11 лет, срок реализации: 1-3 года, 2 академических часа в неделю). Учебный предмет предусматривает 4 основных вида занятий; рисование с натуры, рисование на темы, декоративное рисование, лепка. «Рисование с натуры» представляет собой учебные задания по рисунку и живописи, которые выполняются карандашами или красками (гуашь, акварель). Основное внимание направляется на определение и передачу характерной для изображаемого предмета формы, пропорции, цвета. «Рисование на темы» окружающей жизни и иллюстрировании того или иного сюжета литературного произведения ведется по памяти, на основе предварительного наблюдения и по воображению. Особое внимание уделяется развитию самостоятельности ребенка в выборе темы и ее раскрытии, эмоциональности, выразительности и оригинальности композиции рисунков. Такие тематические занятия целесообразны в количестве 2-3. «Декоративное рисование» – ребенок знакомится с особенностями декоративно-прикладного искусства, законами и принципами декоративной композиции и стилизации. «Лепка» – ребёнок учится передавать форму предмета, видеть объём.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Керамика» (возраст обучающихся: 6-12 лет, срок реализации: 1-3 года, 2 академических часа в неделю). Учебный предмет представляет неиссякаемые возможности для всестороннего развития детей, развивает мотивацию к познанию и творчеству. Специфика творческого процесса художественной пластики позволяет ставить и успешно решать задачи развития творческих способностей обучающихся, и лежащего в их основе художественно-образного и пространственного мышления, а также происходит успешное овладение специальными навыками творческой деятельности в процессе художественно-технологической подготовки по различным видам традиционных художественных ремесел.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Компьютерная графика» (возраст обучающихся: 9-17 лет, срок реализации: 2 года, 2 академических часа в неделю). Учебный предмет сочетает компьютерное моделирование и техническое конструирование, учит детей воспринимать красоту окружающего мира и затем выражать ее в индивидуальной форме. Целью учебного предмета является овладение навыками моделирования, конструирования и рисования, используя компьютерные программы и графические редакторы, создание оптимальных условий для самореализации личности в целях продолжения художественного образования в области архитектуры и дизайна.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Академический рисунок» (возраст обучающихся: 14-17 лет, срок реализации: 2 года, 3 академических часа в неделю). Программа учебного предмета ориентирована на весь спектр желающих обучаться изобразительному искусству и, в частности, рисунку, позволяет не только приобрести практические навыки рисунка, но и повысить культурный уровень обучающихся, а также в ходе обучения приобретаются необходимые навыки, позволяющие создавать графические работы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Дизайн» (возраст обучающихся: 12-14 лет, срок реализации: 2 года, 3 академических часа в неделю). Учебный предмет направлен на формирование устойчивых знаний, умений и навыков по выполнению графических и колористических работ, а также предусматривает теоретическую часть - знакомство с жанрами искусства. В процессе обучения каждый обучающийся должен овладеть навыками самостоятельного умения отображать жизненные впечатления в композициях, этюдах и рисунках.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей «Основы акварельной живописи» (возраст обучающихся: 12-15 лет, срок реализации: 2 года, 2 академических часа в неделю). Учебный предмет призван помочь обучающимся реализовать свои природные задатки, а также направлен на активизацию и интеграцию познания, досуг и творчество в целях общего и профессионального развития личности. Основу данной программы составляют колористические и композиционные задачи на примере упражнений и натурной работы.

Наверх