Работы учеников 2 класса школы "Архимед"

На предмете «Композиция» при помощи художественных материалов ребята учатся находить композиционный центр, видеть нюанс и контраст в композиции, строить ритм, составлять открытые и закрытые, статичные и динамичные композиции.

Эти кажущиеся игрой уроки становятся основой понимания законов композиции. Выполняя упражнения, учащиеся чувствуют композицию, приобретают понятия гармонии и дисгармонии. Решая колористические задачи, дополняют свои знания о хроматических и ахроматических гаммах, дополнительных и нейтральных цветах, тонах и оттенках.

Переходя от простых фигур к более сложным, от простых цветовых сочетаний к сложным цветовым гармониям, учащиеся творят свой собственный стилизованный мир. При помощи простых и доступных материалов учатся создавать необыкновенные графические работы.