Компьютерная графика

Работа ученика 1 класса школы "Архимед"

Курс «Компьютерная графика» призван познакомить учащихся с базовыми программами векторной и растровой графики – Соrel Draw и Adobe Photoshop.

Для изучения векторной графики выбрана программа Соrel Draw. Изучаются инструменты и работа с ними, главное меню, работа с цветом и формой, создание композиций, оформление статей, создание эмблем и экслибрисов.

Adobe Photoshop – программа растровой графики. Обработка фотографий, цветовая и тоновая коррекция, векторные и растровые маски, работа со слоями, стили слоев, фильтры и эффекты, работа с кистями, различные способы вырезания объектов, создание всевозможных коллажей. Подготовка к печати, сканирование, совмещение программ и т.д.

От простых учебных заданий, выполняемых в начале года, учащиеся постепенно переходят к созданию графических и шрифтовых композиций, плакатов на заданные темы, обработке сканированных изображений, применению фильтров и эффектов, работе по созданию сложных коллажей.