Источник: https://arhimed-school.ru/about/shkola/programs_shkola/skulptura/

Предмет «Скульптура» преподаётся с учётом общей архитектурной направленности программы обучения школы. Помимо заданий по объёмной пластике, таких как народная игрушка, архаическая африканская скульптура в первом классе и скульптура малых форм во втором классе, много внимания уделяется изучению элементов архитектуры - изразцов, рельефов, маскаронов в третьем классе.

Дети не только изучают разные способы лепки из глины, но и учатся резать по ней, как это происходит в работе с гипсом, деревом или камнем.

В рамках раздела «Пластическая анатомия» в четвёртом классе учащиеся лепят копии с гипсовых слепков частей лица Давида Микеланджело.

Занятия по скульптуре способствуют развитию представления о формообразовании поверхностей, тем самым углубляя знания, полученные на занятиях по академическому рисунку.

Vkontakte©2019-2021г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» (МБУ ДО «ДАХШ «Архимед»)

141006, МО, г. Мытищи, ул. Белобородова, д. 9, к. 1
mtsh_arhimedshkola@mosreg.ru

Мин. просвещения РФ ГО Мытищи Система доп. образования Российская электронная школа