Источник: https://arhimed-school.ru/about/shkola/dlya-postupayushchikh-v-shkolu/

Для поступающих в школу

Информация для поступающих на бюджетное отделение в МБУ ДО ДАХШ «Архимед» в 2024 году:

• заявления принимаются с 13 мая по 29 мая 2024 года,
  • запись ведётся только в одну группу: 1 класс_2024-2025 через Госуслуги/РПГУ,
  • распределение по образовательным программам происходит по результатам вступительного творческого теста и просмотра.

Набор ведется на следующие программы:

1. Дополнительная предпрофессиональная программа «Архитектура» - 5 лет обучения.

1. Дополнительная общеразвивающая программа «Архитектура» - 4 года обучения.

В 1 класс принимаются дети в возрасте 11-12 лет (на момент 1 сентября). Зачисление и распределение по образовательным программам происходит по результатам вступительного творческого теста, состоящего из двух этапов:

1 этап – ОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН – будет проходить в ДАХШ «Архимед» 30.05.2024 г. и 31.05.2024 г. Длительность экзамена 3 часа.

Перечень необходимых материалов для экзамена: белый плотный лист А3, простой карандаш, ластик, фломастеры, черные линеры и маркеры разной толщины.

На ОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН родителям надо будет записать детей в школе!

2 этап – ПРОСМОТР творческих работ, выполненных за последние два года в разных техниках (фломастеры, цветные карандаши, пастель, гуашь, акварель).

Общие требования к оформлению портфолио:

• Портфолио предоставляются в виде бумажной папки формата А3.
  • Обложка портфолио обязательно должна быть подписана именем и фамилией поступающего, возраст, дата рождения и контактные данные родителя (законного представителя) поступающего ребенка – ФИО, телефон, номер общеобразовательной школы.
  • Крупноформатные работы, а также объемные композиции могут быть представлены в виде распечатанных фотографий или сканов формата не более А3.
  • При желании портфолио может быть дополнено дипломами и грамотами по архитектурно-художественному профилю.
  • Минимальное количество страниц (формата А3) в одном портфолио – 15 (работы с меньшим количеством станиц не оцениваются). Максимальное количество страниц в одном портфолио – 30.
  • Работы небольшого формата должны быть скомпонованы на одной странице формата А3.

Портфолио принимаются в день экзамена.

Просмотр портфолио будет проходить 31.05-01.06.2024 г. (без присутствия детей и родителей).

Количество вакантных бюджетных мест: 44 человек.

При наличии свободных мест возможно поступление во 2 и 3 классы.

Сроки объявления результатов творческого теста – 07 июня 2024 года.

Родительское собрание для поступивших - 10.06.2024 года.

С 10 по 14 июня 2024 г. – родителям (законным представителям) необходимо лично явиться в МБУ ДО ДАХШ «Архимед» для  предоставления всех необходимых документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя (в случае обращения за предоставлением Муниципальной услуги представителя Заявителя);
  • документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя (в случае обращения за предоставлением Муниципальной услуги представителя Заявителя);
  • копия св-ва о рождении ребенка;
  • копия паспорта Заявителя;
  • фото поступившего (3х4) .

ВАЖНО: зачисление в МБУ ДО ДАХШ «Архимед» происходит после

предоставления всех необходимых документов!

За новостями следите на наших страницах: t.me/arhimedshkolavk.com/club5195848

Vkontakte©2019-2021г., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» (МБУ ДО «ДАХШ «Архимед»)

141006, МО, г. Мытищи, ул. Белобородова, д. 9, к. 1
mtsh_arhimedshkola@mosreg.ru