Выходные дни

Пленэр

"Романтизм в Англии. Прерафаэлиты"

Задание: познакомиться с искусством Англии XIX века, его особенностями, познакомиться с творчеством художников движения "Искусство и ремесла", "Братство Прерафаэлитов"

Самостоятельная работа: прочитать текст, выписать в тетради основные даты и события существования движения "Искусство и ремесла", "Братство Прерафаэлитов", коротко написать основные факты биографии Джона Эверетта Миллеса, Данте Габриэля Россетти, Уильяма Холмана Ханта, Уильяма Морриса, Эдварда Бёрн-Джонса, Джона Рёскина.

Практическая работа: написать в тетради подробно об одном произведении, на выбор, написать, почему эта картина нравится больше других, что в ней интересного.