День открытых дверей

Передача объема средствами акварели. Изображение шара разными техниками. Продолжение темы.

Задание: научить передавать объём и материальности предмета средствами цвета и светотени.

Самостоятельная работа: выполнить несколько упражнений на передачу объёма в технике отмывка и в свободной акварельной технике гризайль (используется только один цвет, например, черный или сепия).

Практическая работа: научиться работать в технике отмывка и в свободной акварельной технике (по сырому, по сухому, заливками и мазком).

Материалы: белая акварельная бумага А4, графитный карандаш, акварельные краски для художественных работ, синтетическая или колонковая кисть.