"Готическая скульптура, витраж"

Задание: познакомиться с  готической скульптурой, с готическим витражом, их особенностями, сюжетами, технологией изготовления.

Самостоятельная работа: прочитать текст, сделать в тетради конспект, выписать в тетрадь список самых выдающихся произведений готической скульптуры и витража. Подписать дату создания, где находится произведение искусства.

Практическая работа:  сделать в тетради зарисовки 1-2 витражей и скульптур, выполненных в готическом стиле, простым карандашом, гелевыми ручками, цветными карандашами. Подписать названия и где находятся нарисованные произведения.

Книга об искусстве готики по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1Qtmd8pMHgyE6du5fLgjTGZ5xpfxBE34K/view?usp=drivesdk