Московский областной фестиваль-конкурс «Эта волшебная бумага», учреждённый Министерством культуры Московской области в 2011 году, проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области.

Московский областной фестиваль-конкурс «Эта волшебная бумага 2018»

Конкурс был учрежден и проводился в течение четырёх лет как межзональный, и вот уже третий год проходит в статусе областного.

В этот раз было представлено 64 ДХШ, ДШИ и Студий Московской области из 36 муниципальных образований, что, конечно же, не может не радовать.

Московский областной фестиваль-конкурс «Эта волшебная бумага 2018»

Почему бумага? Потому что бумага основной материал, с которым работает любой художник. Бумага – один из самых разнообразных материалов, не только по толщине, пластичности, фактуре и цвету, но и по вариантам использования. Её можно вырезать, мять, клеить, из неё можно «лепить»…

В целом, фестиваль показал, что художественное творчество набирает обороты. Организаторам конкурса удалось получить разнообразие во всех номинациях, во всех техниках. Дети показали весь спектр работы с бумагой. Удалось соблюсти «чистоту жанра» – полное соответствие тематике конкурса. Все номинации оказались охвачены.

В этом году нужно отметить серьезный рост художественного качества работ. Была подготовлена конкурсная выставка в соответствии с номинациями и возрастными группами, где были представлены все работы, прошедшие заочный этап.

Члены жюри и участники фестиваля-конкурса отмечают его отличную организацию, профессиональную работу оргкомитета и считают, что фестиваль-конкурс «Эта Волшебная бумага» занял свою нишу среди других конкурсов, аналогов которой пока нет.

МБУ ДО ДАХШ "Архимед"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская архитектурно-художественная школа "Архимед"

• +7 495 780 70 31
  • 141006, МО, г. Мытищи,